Моего брата осудили по статья 111 часть 4 на 10 лет строгого режима.

• г. Сочи

Моего брата осудили по статья 111 часть 4 на 10 лет строгого режима. Он преступления не совершал. Сидит уже 3 года, что можно сделать, чтобы уменьшить срок? Куда писать, и как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Вы надзорную жалобу подавали? Попробуйте подать, конечно, с учетом, материалов дела.

После отбывания 2/3 наказания, он при отсутствии взысканий, примерном поведении вправе ходатайствовать о применении к нему условно-досрочного освобождения.