Можно ли получать газовую пенсию, если проработал в нефтяной и газовой промышленности и вышел на пенсию по возрасту?

• г. Челябинск

Всю трудовую деятельность проработал в нефтяной и газовой промышленности, сейчяс вышел на пенсию по возрасту, могу ли я получать дополнительно "газовую" пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия Газпрома это негосударственная пенсия. Обеспечение дополнительной пенсией не является обязанностью Газпрома, это вид корпоративной льготы которая предоставляемая неработающим пенсионерам Газпрома, на основании коллективного договора, в соответствии с финансовыми возможностями работодателя. За информацией обратитесь в Газпром.