Неисправность магистрального крана на стоянке - кто должен оплатить его ремонт?

• г. Москва

У меня течет магистральный кран в стоянке. Управляющая компания требует купить кран за свой счет. Заплатить 1200 руб. за отключение 2-х стояков через сбербанк и договориться с сантехником из жэка о сумме стоимости работы. Правомерно ли это. Ведь стояк является общедомовым имуществом? А кран является первым запорным устройством. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите в УК письменное заявление в свободной форме о ремонте стояка, который, как Вы верно заметили, является общедомовым имуществом.