История двух студентов - первоходы, положительные характеристики и привлечение по статье 228 ч. 4

• г. Красноярск

На что можно расчитывать, студенты по 20 лет, 2 парня статья 228 ч 4, первоходы, положительные характеристики, ранее не привлекались, сейчас в сизо находятся, контрольной закупки не было но они все расказали, сказали что продавали, занимались мес 3-4, через магазин.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от адвоката и самих парней. Если они сотрудничали со следствием и признали свою вину, это смягчающие обстоятельства. Не рассчитывайте на адвоката от государства, лучше сами наймите. Денег конечно стоит, но есть шанс на условное осуждение.

Если вам такое утверждает адвокат, то советую его сменить и найти более грамотного и опытного адвоката. Вы сами посмотрите в УК РФ данную статью 228.4. Там таких сроков от 10 до 20 лет нет. Данная статья содержит срок от 4 до 8 лет.

Сотрудничают со следствие, адвоката нашли, но они все выложили как есть, статья то серьёзная часть 4 срок от 10-20 лет, на условно сказали не расчитывать...