Мужу грозит уголовное наказание по статье 228.1 часть 3 пункт б - на что можно рассчитывать?

• г. Москва

Мужа судят по статье 228.1 часть 3 пункт б. Ранее не судим, со следствием сотрудничает, есть двое малолетних детей. Вынудили достать наркотик, умолял, просил, муж достал через номер какой-то, ему сделали контрольную закупку. Снимали на видео факт передачи. Деньги кидались на номер киви. На номер мужа. Наркотик в простонароде "соль", 0.58 грамма. У мужа гепатит с. Есть положительные характеристики. На что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос, более точно сможет ответить адвокат, занимающийся делом.

Здравствуйте. Случайно не тимирязевский районный суд? Санкция ст. от 8 лет до 15 лет. Можно попытаться применить ст. 64 УК, с учетом смягчающих обстоятельств.

Не понимаю, что значит "вынудили"? Ему угрожали расправой? Расправой над семьёй? Угрожали сжечь имущество? В чём было принуждение?

Если попадётся судья-человек, а не скот, то, думаю, могут дать по минимуму (лет 8-9), но никто не скажет точно. Система левосудия такова, что за украденный мешок картошки можно получить, образно говоря, 7 лет, а за кражу пару миллиардов - очень условный срок с амнистией.

Наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие судимости, наличие хронического заболевания и положительных характеристик будет учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств. Санкция - от 8 до 15 лет лишения свободы, при этом суды стараются не назначать условное лишение свободы, исходя из повышенной общественной опасности преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Если очень повезёт - суд применит статью 64 УК РФ и назначит наказание ниже 8 лет (ниже низшего предела). Но опять же, применение статьи 64 УК РФ - это право суда, а не обязанность. Такие дела.