Нарушение мирового соглашения о порядке встреч с ребенком - что грозит бывшему мужу и какими путями это можно решить

• г. Нижний Новгород

Я в разводе, ребенок живет со мной. С бывшим мужем мировое соглашение о порядке встреч с ребенком. Там про его отпуск говорится что он может проводить с ребенком 7 дней на территории нашего города. Но он нарушил условия мирового соглашения и увез дочь на 14 дней в другой город. Что ему будет за нарушение мирового соглашения, если я напишу заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не будет, если напишите заявление в полицию, так как это его ребенок, а не чужой. Можете подать исполнительный лист судебному приставу для принудительного исполнения определения суда.