Как осуществить перевод денег без реквизитов счета банка в мировом соглашении - исключение налички

• г. Череповец

Как прописать фразу о переводе денег Ответчиком Истцу в мировом соглашении, если не известны реквизиты счета банка? Наличка исключена.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

" ответчик переводит леньги на счет ИСТЦА в течение трех рабочих дней с момента предоставления истцом РЕКВИЗИТОВ для перевода "

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Можете использовать перевод Форсаж почты России – это адресный перевод, деньги можно забрать в одном конкретном отделении почты, или безадресный, перевод можно получить в любом отделении почтовой связи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Так узнайте номер счета и прописывайте. Вопросы как пойти туда, не знаю куда, задавать юристам не стоит, это Ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

Можно не писать реквизиты банка, еслиони неизвестны. Укажаите наименования сторон мирового соглашения, наименование самого банка, его местонахождение. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Интересует вопрос, если в мировом соглашении прописано, что сторона ответчиков обязуется передать истцу денежные средства в счет возмещения расходов наличными средствами по адресу проживания истца, как должна проходить передача денег?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Истец мой брат, ответчик застройщик. Моя жена по доверенности с правом получения денег занималась расторжением договора с застройщиком. В суде заключили мировое соглашение по которому договор расторгается, застройщик возвращает деньги. В мировом указаны банковские реквизиты жены. Застройщик мировое не исполнил, получили исполнительный лист в котором так-же указаны реквизиты для перечисления денег моей жены. Обратились в банк с исполнительным. Банк деньги готов перечислить, но на счет истца (брата), их не волнует что в мировом соглашении, определении суда, исполнительном листе, доверенности с правом получения денег указаны реквизиты жены. Правы ли в банке? Брату деньги перевести не можем, пропьет. Поэтому и была сделана нотариальная доверенность. Спасибо.

Мировое соглашение. Если в суде ответчик дал срок на возврат денег не более 14 дней и этот срок хотел прописать в мировом соглашегии в суде. Не выплата до указанного срока, чем могла и может грозить истцу? На другой срок возврата он не пошел.

По заключенному мировому соглашению (раздел имущества супругов) разделены денежные средства, лежащие на счете на имя ответчика. В подаваемом иске по разделу имущества была указана сумма изначально положенная в банк. За полгода (от момента вклада до подачи иска), что деньги лежали в банке по договору вклада на них были насчитаны проценты.

После вступления в силу мирового соглашения банк всю денежную сумму с процентами выдал на руки ответчику. Ответчик на следующий день отдал истцу денежную сумму, указанную в мировом соглашении. У ответчика осталась денежная сумма, указанная в мировом соглашении и все проценты (а это не маленькая сумма).

- Правомерно ли поступил банк, выдав все деньги ответчику на руки? (Заранее был открыт счет в этом банке на имя истца). Что нужно сделать: написать претензию банку?

- Правомерно ли поступил банк, не разделив пропорционально указанным суммам в мировом соглашении начисленные проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

Я подала иск на раздел имущества после брака, в котором попросила половину недвижимого имущества. Ответчик на суде заявил ходатайство о том, что хочет со мной заключить мировое соглашение. В результате мы пришли к соглашению, что 1. Ответчик возмещает мне 100 000 в день заключения мирового соглашения, 600 000 в течение 36 месяцев, согласно графика, указанного в мировом соглашении. 2. Стороны пришли к соглашению, о том, что течение 30-ти календарных дней со дня задержки выплаты Ответчиком денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении в индивидуальную собственность Истца переходит 1/3 доли объекта незавершенного строительства (жилого дома, кадастровый номер – 54:37:010249:539), расположенного по адресу: ... , принадлежащего Ответчику и 1/3 части земельного участка (кадастровый номер - 54:37:010249:182), расположенного по адресу: ..., принадлежащего Ответчику.

3. Стороны пришли к соглашению, что обязательным основанием для регистрации перехода права собственности на имущество при задержке в 30 календарных дней выплаты в пользу Истца денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении является банковский документ - выписка со счета Истца, подтверждающая неисполнение Ответчиком обязательств, указанных в мировом соглашении. Отсутствие такого документа является основанием для отказа в регистрации перехода права собственности. Подскажите пожалуйста может ли мировое соглашение содержать такой вариант способа его исполнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение