Как временно зарегистрировать гражданина Армении в моей квартире до вступления в наследство

• г. Серпухов

Уточнение к первому вопросу. Как временно зарегистрировать гражданина Армении в моей квартире, по договору найма, если до времени полного вступления в наследства квартиры, которая завещана мне осталось ещё 2 месяца? Документы (о вступлении) находятся у нотариуса на данный момент. Как сделать временную регистрацию практически?

P.S На данный момент он временно зарегистрирован в другом месте. Участковый требует штраф с обеих сторон.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте! Не сможете даже временно зарегистрировать гражданина по месту жительства, так как право собственности на квартиру еще не оформлено.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится с заявлением в паспортный стол, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Так имею ли я право временно зарегистрировать его или нужно иметь право собственности на квартиру

?

Без получения свидетельства о праве на наследство, без выписки из ЕГРН Росрестра, не сможете зарегистрировать по месту жительства гражданина.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете зарегистрировать без наличии документов

и документа свидетельства о праве на наследство.