Как поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребёнка - в Москве или по месту прописки?

• г. Москва

Нужно поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребёнка (2,5 л.) родители граждане РФ, проживаем в Московской области, а прописаны в другом регионе, можно эту сделать в Москве или области, или нужно ехать и делать эту процедуру по месту постоянной прописки?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с указом президента России №444-2011 г. Если в свидетельстве о рождении ребенка указанная российское гражданство обоих родителей, то такое свидетельство о рождении и подтверждает российское гражданство самого ребенка

Никаких штампов о гражданстве ставить не требуется

Это можно сделать в том числе по месту временного пребывания, однако займёт большее время, поскольку необходимо будет делать запрос по месту регистрации, то есть месту прописки.