Вопрос экономии на оформлении наследства - возможно ли сделать одно свидетельство на двоих?

• г. Ковров

Оформляем наследство. В целях экономии денежных средст хотим сделать одно свидетельство на двоих, но натариус нам сказал что всеравно придется платить как за 2 свидетельства. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства должно быть два, так как после этого каждый наследник должен дальше зарегистрировать свои права на недвижимость в Росреестре.