Зы просто позвонил и говорит, что по законодательству может зызы если все же может, то какие сроки возврата?

• г. Челябинск

Продал машину в начале декабря, сейчас мне звонят и говорят, что я продал не исправный автомобиль, конкретно рулевая рейка (деталь с работой выходит в 100 т.р.). Договор купли-продажи осуществлялся через фирму занимающейся торговлей автомобилей. Предварительно машина была загнана на полную диагностику в сервисный центр, там было все норм. Сейчас машина бита (довольно таки не плохо, дверь пер. крыло), покупатель накатал на ней ~ 10 т.км за 4 мес. Дак вот, может ли покупатель теперь вернуть авто по причине неисправностей?

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суд покупатель подает. Оснований для возарата нет. Он же не новый покупал и глаза у него были на месте. и пользовался он ею.

Дмитрий,у вас наверняка в договоре купле-продаже,который был заключён с покупателем был прописан такой пункт,что покупатель к качеству автомобиля претензий не имеет.Поэтому покупатель не имеет право ссылаться на то, что вы продали не качественный автомобиль.