Порочащие честь и достоинство - Как наказать обидчика, который разместил мои фото и личную информацию на сайте?

• г. Уфа

Парень из соц. сети с которым лично не знакома, выложил на сайт интим услуг мои фото с вк.,переписку, марку моего авто, адрес моего проживания и номер тел. с пометкой порочещащей честь и достоинство, без моего ведома, теперь мне звонят и пишут незнакомые мужчины и предлгают интим услуги! А я девушка замужняя! Потом в переписке шинтажировал предлогая провести с ним ночь дюбви взамен на удаление инфо с сайта! Как я могу по закону наказать обидчика?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Добрый вечер.

Кроме того, вы вправе требовать удаления соответствующих изображений и сведений в сети "Интернет" и компенсации морального вреда в судебном порядке.