Проблемы с трудоустройством в России для граждан Казахстана - как нам найти работу в Омской области?

• г. Караганда

Скажите пожалуйста. Я и моя семья переехала в Россию. В Омскую область. Я не могу устроиться на работу. Уже полгода мы мучаемся. По закону как мы слышали никаких проблем с трудоустройством быть не должно. Но вот так как у нас гражданство Казахстана нас не трудоустраивают. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Без оснований работодатель отказать в трудоустройстве не имеет право. При отказах просите предоставить вам письменный отказ.