Как устроиться на работу без прописки при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана?

• г. Шахтинск

Скажите пожалуйста, я выезжаю на ПМЖ в Россию из Казахстана, соответственно выписываюсь у себя, еду в Россию, встаю на регистарционный учёт,но вот проблема, я буду снимать жильё,а как то надо устроиться будет на работу, и как я слышал что без прописки на работу не берут, как мне быть, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Временной регистрации будет достаточно, не переживайте

Хорошо, но вот дилемма такая, где мне временно зарегистрироваться? Ведь для этого нужны наверное знаковые живущие там, что бы временно зарегистрировать меня у себя, а таковых там нет)