Как получить амнистию или уменьшить срок наказания по статьям 166 часть 1 и 158 часть 2, когда ограничение свободы уже прошло 3 месяца?

• г. Курган

Статья 166 ч 1, статья 158 часть 2, ограничение свободы на срок 2 года 1 месяц, прошло 3 месяца, как добиться амнистии или скощения наказания?

Ответы на вопрос (4):

Амнистия в Российской Федерации, принимаются на основании постановления Государственной Думы, настоящее время никакой амнистии в России пока не предвидится

Условно-досрочное освобождение при назначении наказания в виде ограничения Свободы законом не предусмотрено.

То есть даже ГосДума примет решение об амнистии я не попаду под нее?

Если Государственная Дума примет решение о том что ваши статьи будут попадать под амнистию, соответственно амнистия к вам будет применена.

Мы не можем сказать, что ГосДума примет и когда. Каждый раз амнистия касается разных статей, разных сроков и прочее. Сейчас амнистии нет и в ближаешее время не будет. Всего доброго.