Стоимость вступления в наследство - квартира, оставленная подруге знакомой

• г. Нижний Новгород

Сколько будет стоить вступить в наследство, оставленное чужим человеком (подруга моей знакомой хочет оставить ей в наследство квартиру)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.