Отсутствие ответа от турфирмы на претензию, отправленную заказным письмом - какие действия предпринять?

• г. Ханты-Мансийск

Написала претензию турфирме, отправила по почте заказным письмом. Ответа нет уже 15 дней с момента получения ими письма.. как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Татьяна

Можете обратиться в турфирму и уточнить судьбу претензии. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Вам нужно подождать еще немного, поскольку возможно они Вам направили ответ и он еще идет почтой. Советую пождать неделю, затем обращаться в суд.

Готовьтесь подавть исковое заявление в суд. Оформляйте иск по статьям 131-132 ГПК РФ, готовьте доказательства и обращайтесь за защитой своих прав в суд, статья 3 ГПК РФ. Всего доброго.

Так они Вам тоже по почте ответ направили, скорее всего в последний день 10-дневного срока. Посмотрите, сколько по времени шло Ваше письмо к ним, примерно такой срок и обратно.

Я путёвку покупала в Сургуте у Наташи тура, которые находятся в Москве, куда мне подавать в суд-можно в городе Сургуте?

Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление по месту вашего жительства, поскольку ваши правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей.

Удачи вам и всего наилучшего

В Вашем случае необязательно подавать иск по месту нахождения ответчика, а можно подать по месту своего жительства в городе Сургуте.

Здравствуйте! Если ваши отношения попадают под Закон "О защите прав потребителей" можете подавать иск по своему месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего!