Скажите, пожалуйста, положен ли участок земли многодетным? Заранее спасибо!

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, положен ли участок земли многодетным? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По вопросу предоставления земельного участка многодетным семьям, необходимо обращаться в администрацию, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. Если Вы являетесь многодетной семьей и нуждаетесь в земельном участке в таком случае вам необходимо обращаться в местную администрацию. Хорошего приятного вечера.

Прописка и проживание в Москве.

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.