Исполнительное производство по кредитному долгу на новую фамилию - неправомерное разглашение информации и несоблюдение правил прописки

• г. Нижний Новгород

У меня есть долг по кредиту, он был ещё до замужества. Сейчас у пристава находится исполнительный лист на новую мою фамилию. Я прописана и проживаю по одному адресу, муж проживает со мной, но прописан по адресу матери. Сегодня пристав пришел на адрес матери мужа, и начал распрашивать про меня и сказал то, что я не плачу кредит. Женщину сильно напугали. Поэтому вопрос. Почему исполнительное производство на новую фамилию и почему спрашивают меня не по моего адресу прописки, и имел ли право пристав разглашать чужим людям информацию о том, что у меня долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А там как правило хамло и дебилы работают

их никто наказывает

вот и творят что хотят

когда не спят. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Просто вопрос ещё в том, почему исполнительное производство на новую фамилию.

Доброго вам времени суток. Этот вопрос Лучше задать самим приставам. Им виднее на самом деле. Удачи вам и всего наилучшего.