Как решить проблему с невозвратом займа, когда есть дети и отсутствует поддержка мужа?

• г. Архангельск

В декабре 2016 года взяла в росденьге займ 9000 руб. Отдавала проценты, а сейчас не могу отдать, у меня двое маленьких детей, муж ушел. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

От оплаты долга вас не освободят. Кредитор может обратиться в суд, тогда по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %. В счёт погашения задолженности.

Доброго вам времени суток. Если нет денег и нечем платить в таком случае ждите суда и не общайтесь с коллекторами. Душевное равновесие важнее. Если брали в МФО, то долг не имеют права увеличить более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Долг придется отдавать в любом случае, МФО и банки очень крайне редко прощают долги, могут быть лишь единичные случаи. Кредитор может обратиться в суд о взыскании долга в судебном порядке. В дальнейшем взыскание долга будут осуществлять судебные приставы. Они вправе взыскивать не более 50% ваших доходов. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Обратитесь в кредитную организацию, просите отсрочить платежи. Они вправе подать в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность.