За какой периуд Я могу взыскать оплату: месяц, год,пол года?

• г. Сызрань

Я машинест на Ж/Д ненормированный рабочий день. Сокращая между сменый отдых сверхурочные не оплачивают. За какой периуд Я могу взыскать оплату: месяц, год,пол года?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Трудовой кодекс РФ устанавливает 3-хмесячыный срок для обращения в суд с момента когда вы узнали, что ваше право нарушено, так что вам срочно надо подать исковое заявление и требовать законной выплаты. Можно попытаться заявить требования о взыскании оплаты за полгода, указав, что вы узнали о невыплате три месяца назад....