Налоговые освобождения при трудоустройстве в РФ по паспорту ДНР - правда или миф?

• г. Донецк

Я слышала, что если оформляться на работу в РФ по паспорту ДНР, то освобождаешься от какого-то налога. Так ли это? Т.е.есть ли отличие при трудоустройстве по украинскому паспорту и паспорту ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Нет разницы, читайте Налоговый кодекс РФ. Главное, чтобы помимо паспорта ДНР Вы пребывали на территории РФ легально - по миграционной карте, по РВП, по ВНЖ, по патенту, по визе.