Не поступали жалобы на работу правления ТСЖ в прокуратуру - возможна ли проверка документации ТСЖ и требуемый список документов

• г. Краснодар

Если в прокуратуру не поступало жалоб на работу правления ТСЖ, может ли прокуратура придти с проверкой документации ТСЖ и какие документы они должны предоставить для проведения проверки?

Ответы на вопрос (2):

Если организация находится в плане проверок, то могут прийти даже без жалобы. Прокурору для проверки достаточно свое удостоверение предъявить.

Проверка прокуратурой ТСЖ может быть плановой или внеплановой. Для проверки вы должны предоставить учредительные документы и иные документы согласно требованиям надзорных органов.