Как поступить, если коллекторы требуют погасить задолженность по кредитной карте, несмотря на отсутствие платежей со дня последнего взноса в 2008 году?

• г. Смоленск

07.072008 года я внёс платёж по кредитной карте и больше не вносил.15.06.2017 года коллекторы позвонили и сказали, что у меня задолженность. Как поступать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, истек срок исковой давности.

Поэтому можете отправлять коллекторов в суд. Долг взыскать они не смогут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер

Игнорировать коллекторов, пусть обращаются в суд

Пропущен срок исковой давности, который исчисляется - 3 года с даты последнего платежа.

Здравствуйте. Можете с ними не общаться и вообще ничего не платить, потому что срок исковой давности составляет 3 года и они его не восстановят уже.