Что делать если у виновника ДТП обнаружился полис ОСАГО с отметкой в базе испорчен? Страховая отказала в выплате.

• г. Новосибирск

Что делать если у виновника дтп обнаружился полис осаго с отметкой в базе испорчен? Страховая отказала в выплате.

Ответы на вопрос (3):

Нужно выяснять с чем это связано. Иногда страховые компании продают надлежащий полис но в базах они не фигурируют. Поэтому если имеется полис ОСАГО и квитанция об оплате, это проблемы страховой компании. И нужно подавать иск в суд на виновника ДТП и страховую компанию, суд уже выяснит.

Виновник выяснил что покупал полис у агента, а тот не донес деньги в кассу компании. Получается на данный момент полис действительный и они неправомерно отказали в выплате?

Да такие случаи нередки, особенно в росгосстрахе. Поэтому у агента имеется агентский договор с компанией, и в данном случае отказ неправомерен. Поэтому суд встанет на вашу сторону если имеются оформленные бланки и взыщет со страховой компании