Можно ли подавать заявление о преступлении по почте и будет ли оно обрабатываться как таковое?

• г. Москва

Заявление о преступлении можно ли подавать по почте ценным письмом или экспресс доставкой? Примут не примут... станет ли оно обрашением вместо заявления о преступлении. ..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете отправить и ценным письмом, если есть дата и подпись, то принять в любом случае должны и провести проверку, по изложенным в заявлении фактам.

Заявление о преступлении можно подавать любым способом, как заказным письмом, так и обычным. Примут в любом случае. Можно вообще через интернет подать.

Здравствуйте! Если вы укажете все свои данные и обратный адрес, тогда должны принять, но соответственно и проверить. Иначе это будет считаться анонимкой.