Борьба за компенсацию - Петропавловск житель Казахстана борется за справедливость в России

• г. Кемерово

Жил в Казахстане г. Петропавловск, переехал в Россию, еще при СССР 1986 г. в Казахстане получил травму на производстве, сейчас пытаюсь судиться и с теми и с теми, в итоге Казахстан посылает, а Россия говорит что я приехал из другой страны и идите ка вы со своими притензиями к ним. На сколько я понимаю, СССР была одной страной? И Россия правоприемник СССР?

Ответы на вопрос (4):

А что за травма и насколько серьезная? 30-ть лет прошло. Все сроки давности по требованиям истекли. И как вы будете доказывать травму, интересно?

Здравствуйте! Срок исковой давности прошел. Иск подается к организации, если она ликвидирована, и нет правопреемника, то иск Вы не можете подать, так как нет ответчика.

Все документы есть, третья группа инвалидности, травма глаза. Казахстан посылает из за того что предприятие на котором была получена травма было переименовано, и не является правоприемником...