Конфликт с бывшей супругой - столкновение интересов при продаже не приватизированной квартиры

• г. Таганрог

Я живу с мужчиной 7 лет. ЕГО БЫВШАЯ СУПРУГА, С КОТОРОЙ ОН НЕ ПРОЖИВАЕТ 17 ЛЕТ, настаивает на продаже квартиры, которую получала мама супруга, и которая умерла в 2013 году. Квартира не приватизирована. В ней прописаны он, его 17-летняя дочь и бывшая супруга. Алименты он не платит, потому чо был устное между ними Соглашение, что она останется прописанной в квартире, и за нее будут платить коммунальные услуги, что и делалось.. Теперь она стращает его начисленными алиментами за все года. Она подсылает родственницу - как она представляется, ее адвокат, которая орет под окнами, тарабанит в двери, чтобы ей открыли дверь. Приходят на правах хозяев когда им вздумается и уже прям принудительно заставляют продавать квартиру! Ордер на квартиру она выкрала обманным путем. Уже вовсю ищет ему жилье - то в общежитии, то где-то в глухих деревнях... Боюсь, что супруг останется ни с чем... Дочь тоже спит и видит, чтоб квартира продалась. И неважно, где будет жить отец.. Законно ли продавать квартиру, если она не приватизирована? Как говорит бывшая супруга, что все готово. Но он не подписывал ни одной бумаги, и приватизировать хочет только на себя и на дочь. Какую долю он будет иметь? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если Квартира не приватизирована. То Ее не возможно продать, если В ней прописаны он, его 17-летняя дочь и бывшая супруга, то на них Ее и можно приватизировать

В соответствии с ГК РФ распоряжаться имуществом может только собственник, т.к. квартира не приватизирована, продать не получится.

В случае приватизации, квартира переходит в равнодолевую собственность всех лиц, участвующих в приватизации.