У меня среднее образование, могу ли я поступить на 3 курс в высшего учебного заведения.

• г. Грозный

У меня среднее образование, могу ли я поступить на 3 курс в высшего учебного заведения.

Ответы на вопрос (4):

Нет к сожалению, при наличии только общего среднего образования, то есть 11 классов, вы не имеете права на сокращённые сроки обучения в ВУЗе. Для вас-обучение только с первого курса.

В таком случае-вы имеете не среднее образование, а среднее профессиональное образование

При наличии среднего специального образования-вы Безусловно, имеете право на сокращенный срок обучения по специальности "юриспруденция" в высшем учебном заведении-три года

Все зависит от программы обучения., которую прошли Вы и от той которая в институте. Обратитесь к администрации института и решайте этот вопрос с ними.

У меня среднее профессиональное образование, окончили техникум с присвоением квалификации юрист, имея данный диплом, я имею право поступить в третий курс в институт или в университет?