Запрос на отмену судебного приказа и получение уведомления о нем через пристава

• г. Москва

День добрый.

Нужно составить заявление в суд на отмену судебного приказа вынесенного несколько месяцев назад, уведомления о котором я еще не получал, а только получаю в настоящее время у пристава.

Ответ нужен на электронную почту: pss-1@yandex.ru

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе, ст.779 ГК РФ. Договаривайтесь о цене и сроках работы. Удачи Вам!

Добрый день.

Подготовка документов возможна на платной основе.

В принципе, подготовить заявление вы можете самостоятельно, образцы имеются в интернете. По закону достаточно Вашего несогласия с приказом, мотивация не имеет значения.

Здравствуйте, Сергей! Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа или можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Сергей, Вы можете обратиться к юристу после того как получите судебный приказ.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.