Правовые последствия хищения инструмента у лица, желающего получить российское гражданство

• г. Владивосток

Меня зовут Сергей. Вопрос следующий: У нас на предприятии произошло хищение инструмента лицом Украинской национальности, которое, в будущем хочет получить Российское гражданство. Подскажите пожалуйста что ему может грозить, если нам придется обратиться в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Грозит наказание в рамках санкции указанной статьи. В дальнейшем возможна депортация

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если имеются доказательства совершения хищения указанным вами лицом, то в случае обращение в полицию, его отношение будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России, он будет осужден, а после окончания срока наказания, в его отношении Министерством юстиции будет вынесено решение о нежелательности его пребывания на территории России

При указанных обстоятельствах-до погашения судимости он не может въехать на территорию России, и речи о получении гражданства быть не может.

Добрый день. Если его привлекут к уголовной ответственности, то гражданство он в будущем получить просто не сможет. Должностные лица откажут ему.