Отсутствие результата по исполнительному листу - на кого жаловаться и как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Должник по исполнительному листу проживает в одном месте, прописан в другом городе, судебный пристав который исполняет материал свою работу по розыску имущества и доходов должника в том месте где проживает должник исполнил, так же им с его слов был отправлено поручение провести опись имущества должника по месту его прописки, но ничего сделано не было, и ответа никакого нет от судебных приставов куда было отправлено отдельное поручение. Что мне предпринять, и на кого жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Если ничего не сделано, значит судебные приставы бездействуют, а это повод обратиться на них с жалобой в проекратуру. Всего доброго.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением, на имя старшего судебного пристава отдела, по месту регистрации должника, и выяснить информацию о должнике.

Если ответ Вам не дадут, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Жалобы на пристава, как правило, не дают видимых результатов, поскольку пристав и сам заинтересован в том, чтобы исполнительные производства, находящиеся в его производстве, оканчивались фактическим исполнением. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом.

Направьте жалобу старшему судебному приставу по месту рассмотрения поручения на бездействие прситава и принятие мер. Удачи.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу исполнителю-для того что бы они в этом разобрались и приняли меры.