По ошибке материнский капитал оформили на третьего ребенка, можно ли переоформить его на второго ребенка?

• г. Краснодар

По ошибке материнский капитал оформили на третьего ребенка, можно ли переоформить его на второго ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какая Вам разница на какого ребенка оформили сертификат на МСК? Размер МСК от этого не меняется и ни на что не влияет.

Нет никакой ошибки. Средства материнского капитала можно использовать после рождения второго, третьего и так далее ребенка. Обратитесь в пенсионный фонд. Всего доброго.

Сейчас я хочу купить дом за материнский капитал, младшему ребенку сейчас 1 год, и мне надо ждать еще 2 года чтоб использовать материнский капитал. И из-за своей ошибки теперь не знаю, можно ли переоформить или нет?

Я не понимаю, какой ошибки? У вас родился третий ребенок, ему один год? Если второму больше трех лет, можете использовать. Или вы про региональный говорите?