Право заезда машин почтового отделения во двор для разгрузки - обсуждение и проблема парковки жильцов дома

• г. Ростов-на-Дону

В многоквартирном доме на первом этаже находиться почтовое отделение, помещение в собственности почты. Вход есть с центральной улице и со двора. Разгрузка ежедневно происходит со двора. Проезд грузового ТРАНСПОРТА ПОЧТЫ РОССИИ проходит вдоль подъздов, что не безопасно для выходящих из подьезда жильцов. Место разгрузки работники почтового отделения огородили металическими огрождениями при этом написав объявление о запрете стоянки автомобилей жильцов дома около них, что вызывает неудобства жильцов при паркрвки автомобилей всвязи с небольшим количеством парковочных мест во дворе. Придворовая территория находиться НЕ в муницыпальной собственности (В СОБСТВЕННОСТИ ДОМА) Асфальтирование дороги было проведено за счет жильцов дома (БЕЗ УЧАСТИЯ ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ) Имеют ли право машины почтового отделения заезжать во двор для разгрузки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо написать коллективную жалобу об этом в органы ГИБДД и прокуратуры, чтобы они провели проверку

Спросить
Пожаловаться

Почта не имеет права устанавливать металлические ограждения, т.к. это является препятствием для пользования общим имуществом другими собственниками. Согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме.

Вы можете обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, Прокуратуру.

Также в дальнейшем Вам необходимо провести общее собрание собственников и поставить на повестку дня вопросы о запрете проезда, парковки крупногабаритного и грузового транспорта для дальнейшего запрета на разгрузку машин Почты.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница между проездом любого грузового транспорта и Спец транспорта, В ЧАСТНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ

Спросить
Пожаловаться

Если придомовая территория не оформлена в собственность или в аренду жильцами дома, пользоваться ею могут все собственники помещений в доме без ограничений и ставить перегородки отделение почты может только на том участке, которое оформила в аренду. Подавайте жалобу в местную администрацию о самовольном захвате земли.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе нашего дома, в доме напротив на первом этаже находится служебный вход магазина канц. Товаров, где происходит разгрузка машин. Над площадкой магазин поместил табличку о запрете парковки в рабочее время. Не возможно поипарковать автомобиль около дома, представители магазина грозят порезом шин на моем авто. Скажите, имеют ли право на разгрузку и установку таблички во дворе жилого дома?

В доме 55 года постройки на первом этаже находится продуктовый магазин-спроектированный при строительстве дома... Зона разгрузки имеет отдельный вход со стороны двора.. Двор тупиковый.. со стороны улицы магазин имеет только узкую проезжую часть и тротуар.. По санитарный нормам разгрузка со двора запрещена. Как быть в этой ситуации...

Являюсь арендатором квартиры в многоквартирном доме, на первом этаже дома продуктовый мини маркет, у которого чёрный ход со двора, где они производят погрузку/разгрузку товаров. Вопрос в следующем, имеют ли право собственники магазина распределять места стоянки у этого чёрного хода, если двор общий? (не было свободных парковочных мест, припарковаося у крыльца магазина, вышел охранник и начал предъявлять претензии, что я занял их место)

Нашему дому 50 лет и всегда на первом этаже был продуктовый магазин. Разгрузка с грузовиков происходит со стороны подьездов. Грохот, выхлопные газы. Если СНИПы о разгрузке со стороны улицы приняты после постройки дома, можно ли через суд запретить разгрузку на придомовой территории.

В жилом доме на первом этаже расположен ТЦ, каждое утро перед центральным входом на парковке стоит металическая тринога с перегораживающая парковочноые места с объявлением "место для разгрузки автомобилей ТМ "У Палыча". Может ли администрация ТЦ занимать парковочные места для разгрузки товара через центральный вход торгового центра?

В жилом многоквартирном доме на цокольном этаже находится почта. Центральных вход на почту выходит на краснуюсторону дома, а вот свои грузовики они разгружают во дворе-тут же вход в подъезд, выходят окна квартир, запрещают машины парковать перед своим окном разгрузки, да еще и работники окурки кидают в цветник. Есть ли закон который запрещает разгрузку грузовиков во дворе жилого дома, как можно это безобразие прекратить?

В 90-е годы, когда было ещё мало машин, собранием жильцов дома, владельцев тогда автомобилей, была организована стоянка на месте грязных куч мусора, чтобы не мешать проезду пожарных и машин скорой помощи. Двор узкий и это было актуально. Прошло время и колличество машин увеличилось и появились люди с претензией на парковочные места. Данная стоянка была согласова с местной администрацией. Совсем недавно, без каких-либо предупреждений сетку ограничивающую стоянку, снесли, при этом повредив деревья которые были вокруг стоянки. На требование дать объяснение, что эта за организация и на каком основании всё это делается Был единственный ответ: ЭТО МЕСТО НЕего ВАШЕ А ДЛЯ ВСЕХ. и никаких писменных подтверждений нам и не собирались показывать. Рядом с двором магазин Пятёрочка и туда приезжают на ночь грузовые машины для рагрузки. То-есть мест для стоянки мы можем и не иметь. У нас есть мнение более 50% жителей дома согласных с существованием стоянки. Куда обращаться от такого произвола местной администрации? Имела ли право администрация ломать сетчатое ограждение стоянки во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, вдоль улицы 2 дома и три двора, между домов двор без подъездов, во дворе дома места на все машины не хватает и ставим в средний двор между домов, на который кстати выходят мои окна. Магазин поставил шлагбаум на въезде в средний двор. Насколько это правомочно и могут ли жильцы прилежащих домов требовать там место для парковки?

На сопредельной территории соседнего многоквартирного дома ставят ряд торговых киосков, через бордюр стоянки для автомобилей жильцов нашего многоквартирного дома, подход к киоскам на чужой земле осуществляется через наши парковочные места, и последующее обслуживание (доставка и разгрузка товара) будет проходить на нашей территории. На сегодняшний день ситуация с парковочными местами нашего двора и так печальна, одноподъездная 12-ти этажная свечка, с очень маленькой придомовой территоорией, кто вперед с работы вернулся тот и встал, на 80 квартир - 8 машиномест. Добавлю что на соседней территории вдоль нашей парковочной полосы уже стоят два киоска, на первом этаже нашего дома размещается крупный магазин, и киоск союзпечати, хотелось бы выяснить разрешенный процент торговых точек во дворе жилого дома, и соотношение квартир и парковочных мест во дворе. Собраны ли подписи жильцов соседнего дома на разрешение размещения киосков не известны. Мы лишаемся 2-х парковочных мест.

Во дворе делают капитальный ремонт. Дорогу вдоль дома заузили парковочных места для машин убрали и перенесли на другую сторону двора. Там где была парковка говорят что проходит теплотрасса и её нельзя заказывать под асфальт. Есть ли нормы по ширине проезда и парковки во дворах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение