Жена требует увеличение алиментов на двух детей до 8300 рублей в месяц

• г. Ставрополь

Платил на 2 их детей 33 процента. Один ребенок стал совершенно летним. Жена подала заявление чтобы я плотил твердую суму 8300 р. я офицально работаю.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете официально, то нет оснований для изменения порядка выплаты алиментов. В данной ситуации вы будете платить 16 с половиной процентов на 1 ребенка. Да и многовато она хочет собственно говоря поскольку это превышает 50% прожиточного минимума в любом регионе.

Если у вас уже есть решение о взыскании с вас алиментов на двоих детей и один из них стал совершеннолетним, приставы должны сами изменить размер алиментов. На одного ребенка они взыскиваются в размере 25%.

Требование жены о взыскании алиментов в твердой сумме неправомерно. У вас есть официальная работа. Так что оснований для применения ст. 83 СК РФ не имеется.