Суд рассмотрел иск бывшей жены о выплате алиментов - каков был итог?

• г. Владивосток

Бывшая жена подошла иск с прошением что бы я плотил 30 т р алименты а я работаю официально и у меня зарплата 12300 присудили ли мне суд твёрдую сумму или 33 процента так как детей двое.

Ответы на вопрос (6):

При судили ли вам алименты в размере 30000 руб или нет - вы сможете узнать только ознакомились с решением суда.

Необходимо изучать исковое заявление, также вам необходимо предоставить в суд возражения на указанный и приложить справку с работы.

1/3 от доходов, т.е. с ЗП и не более. Для ТДС нет оснований. Пусть предоставит доказательство того, что она 30 000,00 руб. ежемесячно тратит на детей и статью 80 СК РФ никто не отменял как и 81.

Здравствуйте, Екатерина!

В этом случае нет оснований для установления твердой суммы.

У меня такой вопрос жена подала заявление в суд с прошением об уплате алиментов в сумме 30 тр а я работаю и зарплата 12300 присудят мне? 30 тр или 33 процента

(не.

Если должник официально трудоустроен, либо у него есть нерегулярный подтвержденный доход (пенсия, премии, гонорар, арендная плата и др.), то алименты будут рассчитаны в проценте или доле от его дохода — не менее 25-ти % от заработной платы на одного ребенка, на двоих детей начисляют 33% от доходов; до 50% на 3-х детей и больше;

Если бывший супруг официально безработный либо имеет нестабильный доход, то взыскиваться будут алименты в твёрдой денежной сумме, которая кратна размеру прожиточного минимума на одного ребенка.

При этом на размер выплат влияют:

• сумма заработной платы должника;

• социальное положение, уровень жизни и здоровья участников обеих сторон;

• количество детей, которые еще имеются у алиментщика.

Изменить размер платежей в большую или меньшую сторону можно только путем обращения в Суд.

Ситуации, когда алименты назначают больше, чем заработок должника, довольно распространенные. Судебная практика показывает, что такие ситуации чаще носят ошибочный характер со стороны инстанции. Поэтому Вам обязательно следует подавать встречный иск на снижение размера алиментов.