Суд рассмотрел иск бывшей жены о выплате алиментов - каков был итог?

• г. Владивосток

Бывшая жена подошла иск с прошением что бы я плотил 30 т р алименты а я работаю официально и у меня зарплата 12300 присудили ли мне суд твёрдую сумму или 33 процента так как детей двое.

Ответы на вопрос (6):

При судили ли вам алименты в размере 30000 руб или нет - вы сможете узнать только ознакомились с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучать исковое заявление, также вам необходимо предоставить в суд возражения на указанный и приложить справку с работы.

Спросить
Пожаловаться

1/3 от доходов, т.е. с ЗП и не более. Для ТДС нет оснований. Пусть предоставит доказательство того, что она 30 000,00 руб. ежемесячно тратит на детей и статью 80 СК РФ никто не отменял как и 81.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

В этом случае нет оснований для установления твердой суммы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос жена подала заявление в суд с прошением об уплате алиментов в сумме 30 тр а я работаю и зарплата 12300 присудят мне? 30 тр или 33 процента

(не.

Спросить
Пожаловаться

Если должник официально трудоустроен, либо у него есть нерегулярный подтвержденный доход (пенсия, премии, гонорар, арендная плата и др.), то алименты будут рассчитаны в проценте или доле от его дохода — не менее 25-ти % от заработной платы на одного ребенка, на двоих детей начисляют 33% от доходов; до 50% на 3-х детей и больше;

Если бывший супруг официально безработный либо имеет нестабильный доход, то взыскиваться будут алименты в твёрдой денежной сумме, которая кратна размеру прожиточного минимума на одного ребенка.

При этом на размер выплат влияют:

• сумма заработной платы должника;

• социальное положение, уровень жизни и здоровья участников обеих сторон;

• количество детей, которые еще имеются у алиментщика.

Изменить размер платежей в большую или меньшую сторону можно только путем обращения в Суд.

Ситуации, когда алименты назначают больше, чем заработок должника, довольно распространенные. Судебная практика показывает, что такие ситуации чаще носят ошибочный характер со стороны инстанции. Поэтому Вам обязательно следует подавать встречный иск на снижение размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально бывшая жена подала алименты на твердую сумму, повестки еще не было в суд, в иске бывшая жена не указала что помимо 1 ребенка, во втором браке у меня имеются еще 3 детей и указывает что я официально не работаю, понятно что я буду писать возражения и предоставлю документы, обе жены получают алименты, когда и нужно ли подавать 2 жене на твердую валюту или просто хватит моего заявления что у меня есть еще дети, и еще так же 2 жена хочет получать алименты на свое содержание так как имеется ребенок 7 месяцев?!?

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Моя бывшая жена год назад подала на меня в суд на алименты, у нас с ней двое детей. Так как я работаю официально, на четверть ставки, алименты выплачиваются не большие. Сейчас я женат и у меня годовалый ребенок. Сможет моя бывшая жена подать/изменить алименты, на твердую ставку, не смотря на то что у меня имеется официальное стабильное трудоустройство и в новом браке несовершеннолетний ребенок?

Бывшая жена хочет подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Если я официально работаю, какую выплату

мне начислят

? 25% от официальной зарплаты или же удовлетворят ее иск, и какую максимальную сумму может назначить суд? Спасибо!

Я не официально работаю в нелегальной фирме много лет. Мне присудили алименты за 2-их детей. Я подал аппеляционную жалобу помому что не был должным образом оповещен что бывшая жена на меня подала алименты. Суд будет повторный 13 февраля. Что мне делать? Я могу купить справку что получаю официальную зарплату 20000 рублей или встать на биржу труда. Но бывшая жена знает где я работаю и что не официально у меня зарплата. Помогите решить вопрос.

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от разных жен. Первая жена подала на алименты, суд присудил 1/4 от доходов, со второй женой у нас соглашение на 1/6 часть доходов. Я официально работал на момент вынесения решения, но исполнительный лист получил лишь 2 недели назад, когда уже был уволен, (сейчас устраиваюсь на другую работу) поэтому алименты не платил (задолженность 2,5 месяца). Я подал в суд на уменьшение суммы алиментов первому ребенку, бывшая жена подала ответный иск с просьбой установить фиксированную сумму (т.к. сейчас не работаю). Может ли суд удовлетворить ее иск?

Работаю на постоянной работе, высчитывают алименты во время 33 процента за двомх ребятишек. Зарплата не большая и бывшая жена подала заявление в мровой суд. Суд присудил выплоты по мрот. Но так мне ни чего не остается от зарплаты. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение