При трудоустройстве на работу в Краевую клиническую больницу юристом будут проверят на наличие судимости?

• г. Чита

При трудоустройстве на работу в Краевую клиническую больницу юристом будут проверят на наличие судимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, должны будут проверять.

Отдел кадров должен был запросить у Вас справку о наличии/отсутствии судимости.

Доброго времени суток! Да, могут проверить. Однако, предварительно следует отметить, что оснований для отказа в поступлении на работу у вас нет.

Добрый день. У юриста нет таких полномочий - что-то проверять. Если от Вас потребуют представить справку из УВД, то вначале уточните основания этого требования. Если установленных оснований нет, то требование незаконно.

В данном случае, законом не предусмотрено представления справки о наличии или отсутствии судимости, поскольку в соответствии со статьями 331 и 351.1 Трудового кодекса России, работа юристом-не относится не к педагогической деятельности, ни к К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

В данном случае предоставления указанной справки законом не предусмотрено.