Скажите пожалуйста является ли вексель ценой бумагой? И можно его предоставить чр приставов банку.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста является ли вексель ценой бумагой? И можно его предоставить чр приставов банку.

Ответы на вопрос (8):

При чем тут банк? Если вы хотите таким образом отдать долг, который взыскан в рублях. То ничего не получится. Банк этот вексель принимать не обязан.

Здравствуйте сначала нужно взыскать деньги в судебном порядке а потом исполнительный лист передать приставам сам вексель для этих целей служить не может.

Здравствуйте!

Вексель - ценная бумага, удостоверяющая безусловное, абстрактное и строго формальное предложение (переводной вексель) или обещание (простой вексель) уплатить денежную сумму.

Существо вексельного обязательства заключается в том, что выплате по векселю подлежит та сумма, которая в нем указана (вексельная сумма), а не та, которая причитается к получению по сделке, в рамках которой был выдан (передан) вексель.

Если банк возьмет вексель то можете передать.

Добрый день. Вексель является ценной бумагой. Если Вы хотите оплатить задолженность векселем то это только по договоренности с банком

Вексель является ценной бумагой, Однако он не может использоваться с целью погашения задолженности в рамках исполнительного производства без согласия взыскателя. Если согласен банк, можно заключить мировое соглашение.

Вексель является ценной бумагой. Решайте вопрос конечно через приставов, если банк примет его, то пожалуйста. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток. Банк у вас вексель не примет, нужно сначала взыскать денежные средства через суд, а потом уже подать исполнительный лист на исполнение судебным приставам и вексель для этих целей не.

Вексель является ценной бумагой, однако с помощью векселя оплатить свои долги по исполнительному производству нельзя. Предъявляйте вексель самостоятельно банку. Взаимозачет по денежным обязательствам возможен, но при наличии встречных исполнительных производств, а вексель таковым не является.