Если агентство не заплатит з/плату как и кому жаловаться.

• г. Москва

Если агенство не заплатит з/плату как и кому жаловаться.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В государственную инспекцию труда можете жалобу подать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Валентина! За защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

В случае невыплаты зарплаты работник вправе обратиться в суд с иском о ее взыскании, а также в контролирующие органы - прокуратуру и трудовую инспекцию.

Человек взял микрозайм и попал в тюрму за него мама погашает по частям сотрудницаимикрозайма угрожает обзывает маму все время осталось не много но не дает покое маме что делать.

Здравствуйте!

Мама не обязана оплачивать микрозайм, поскольку не отвечает по долгам своего сына.

Можете ничего не платить, отправляйте МФО в суд. В случае угроз, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Мама вообще не должна платить за сына, это чисто жест доброй воли. На действия сотрудницы нужно срочно подать жалобу в полицию, прокуратуру о привлечении за оскорбления и вымогательство.

Добрый день! Пусть мама обратится в прокуратуру с жалобой на оскорбления сотрудников коллекторского агентства.

Всего наилучшего!

Здравствуйте! Есть кредитор и заемщик. Кредитор это микрозайм, заемщик это человек, который сел в тюрму. Если по договору займа нету других лиц, которые обеспечивают возврат денежных средств, это созаемщики, поручители и т.д., то родственники не должны нести ответственность за должника, поскольку по обязательственному праву все бремя ответственности лежит непосредственно на должнике. Исключение составляет лишь наследственное право - если должник умрет и его родственники вступят в наследство.

Добрый Вам день

платить должен человек который попал в тюрьму. У других обязанностей нет если они не поручители

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович