Проблемы с продлением аренды некапитального строения в сельском поселении - фундамент имеется, но администрация не продлевает договор

• г. Краснодар

Вопрос с 2015 г. Администация сельского поселения не продоевает аренду-не каеиального строения, хотя под объкутом есть фундамент, аренду земли берут каждый год. договор устно сказали что пролонгирован?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Отказ в продлении договора аренды вы вправе обжаловать в суд.

Подайте заявление в соответствии с условиями вашего договора о продлении договора на новый срок.

Дождитесь ответа, а затем при отказе можете обратиться в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Если договор не продлевают и не возражают, значит договор считается продленным на неопределенный срок. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Не совсем так. Договор у Вас прекратил действие, как я понимаю. Просто нюанс аренды в том, что арендная плата уплачивается за все время до возврата помещения по акту. Вот они и требуют от Вас оплаты, но в любой момент могут прийти и выкинуть на улицу.

Объект в договоре прописан как торговый лоток, но под ним есть фундамент, разрешительные документы для возведения когда строился, тех паспорт

Это вообще никакого значения не имеет. Вы же право собственности на него не оформили, насколько я понимаю. Нет права собственности - нет права на имущество, если Вы утверждаете, что оно недвижимое.

А если этот объект можно снять с фундамента, то это вообще движимое имущество, которое Вам могут в любое время предложить убрать.