Проблемы с продлением аренды некапитального строения в сельском поселении - фундамент имеется, но администрация не продлевает договор

• г. Краснодар

Вопрос с 2015 г. Администация сельского поселения не продоевает аренду-не каеиального строения, хотя под объкутом есть фундамент, аренду земли берут каждый год. договор устно сказали что пролонгирован?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Отказ в продлении договора аренды вы вправе обжаловать в суд.

Подайте заявление в соответствии с условиями вашего договора о продлении договора на новый срок.

Дождитесь ответа, а затем при отказе можете обратиться в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не продлевают и не возражают, значит договор считается продленным на неопределенный срок. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не совсем так. Договор у Вас прекратил действие, как я понимаю. Просто нюанс аренды в том, что арендная плата уплачивается за все время до возврата помещения по акту. Вот они и требуют от Вас оплаты, но в любой момент могут прийти и выкинуть на улицу.

Спросить
Пожаловаться

Объект в договоре прописан как торговый лоток, но под ним есть фундамент, разрешительные документы для возведения когда строился, тех паспорт

Спросить
Пожаловаться

Это вообще никакого значения не имеет. Вы же право собственности на него не оформили, насколько я понимаю. Нет права собственности - нет права на имущество, если Вы утверждаете, что оно недвижимое.

А если этот объект можно снять с фундамента, то это вообще движимое имущество, которое Вам могут в любое время предложить убрать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация сельского поселения заключить договор на аренду земли на 11 месяцев с ООО, если участок земли относиться к категории земель поселения. На какие сроки имеет право заключать договора аренды земли администрация сельского поселения минуя районную администрацию.

Прошу прояснить следующий вопрос:

В 2004 году администрация сельского поселения выделила участок для индивидуального строительства. Разрешение на строительство дома, датированное 2006 годом, действовало до 2011 года. За это время построена лишь часть фундамента (12%от общего объема строения), кадастровые документы имеются. В октябре 2014 года администрация в одностороннем порядке прекращает договор аренды, мотивируя тем, что разрешение истекло (до 2011 года), часть фундамента - самовольное строение и т.д. Обращение в суды о признании фундамента собственностью, ни к чему ни привели (отказ). Как не потерять участок? Спасибо.

У меня такой вопрос, продаю дом, земля не в аренде, при продаже в рос реестре сказали, что землю нужно взять хотя бы в аренду, но из дома я уже выписалась. Администрация сельского поселения сказала, что не может дать землю в аренду, т.к. я в доме уже не прописана. Что делать в таком случае?

У меня такой вопрос. Офис куплен в 2013 году земля принадлежит городу, администрация прислала договор об аренде земельного участка и хотят, чтобы я выплатил аренду земли за все года с момента покупки офиса, а сумма вышла приличная. Но я оплатил только за 2017-3,4 квартал, за 2018 г, за 2019 Договор аренды получил 22.05.2020. Но договор состряпали от 2015 согласно соглашению о присвоении к договору земельного участка №15058 М от 21.05.2015. что делать, подскажите пожалуйста.

Вопрос для нас очень актуален, а ответа никто не знает, поэтому решил спросить здесь:

мы-местная администрация сельского поселения, решили построить спортивный стадион в поселении, свой муниципальной земли нет, но есть в рядом со школой (земля комитета по образованию) комитет готов дать землю в аренду на 49 лет, Вопрос: можем ли мы за счет средств местного бюджета строить на чужой хоть и арендованной земле стадион.

У меня такой вопрос, я построил магазин на арендуемой муниципальной земле в 2011 году (разрешение на строительство есть) договор по аренде земли был составлен администрацией на 11 месяцев, далее мы перезаключали с ними договор. В 2013 году я оформил магазин в собственность, землю мне администрация в собственность не отдала мотивируя тем что у них нет кадастровой оценки, опять продлили договор аренды земли на 11 месяцев, с 2014 года договор не перезаключался. Теперь шлют мне претензии на задолженность по аренде земли, хотя договора нет. И землю в собственность мне не отдают, просят оплатить долг. Как мне быть в этой ситуации и правы ли они?

Вопрос касается земли. В 2010 году получила землю в аренду под ЛПХ в зоне населенного пункта. На нем построила дом. имею ли я право на выкуп земли? Аренда закончилась первого июня 2015 года. Администрация отказала в продлении аренды и сказали что я нарушила целевое использование земли. Хотят отозвать разрешение на строительство через суд. Обьект незавершенного строительства зарегистрирован в юстиции. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! В 2010 году в колхозе приобрела недвижимость (овцеферму) по договору купли продажи! В декабре 2011 году через суд признала право собственности на строения без указания земельного участка. Колхоз свои права на земли не оформил земля под строениями оказалась в введении районной администрации которая зарегистрировала аренду с казачьим обществом (право аренды возникло 3 месяцами ранее)! Администрация отказала в выделении земли ссылаясь на обременение арендой. Расторгнуть договор никто из сторон не желает! На межевом плане никаких строений не указано, хотя постройки существуют с 1967 года. Воспользоваться правом на использование овцефермы не могу. Недвижимость в собственности земля в аренде у Казачьего общества.

Пятигорск.

Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса.

Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.

Аренда на земельный участок закончилась, в силах ли администрация сельского поселения забрать землю, если на данном участке залит фундамент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение