Как оформить новую квартиру для троих детей, если продана квартира купленная до брака?
₽ VIP

• г. Магадан

У меня возникла проблема, я продала двухкомнатную квартиру купленную до брака, хочу улучшить жилищные условия своим троим детям, можно ли оформить новую квартиру в собственность моей матери (бабушки) и моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на бабушку невозможно. Квартира, которая будет покупаться с использованием средств материнского капитала, должна быть оформлена в долевую собственность родителей и всех их детей. Иных вариантов нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.