Возможно ли сохранить квартиру в личной собственности при улучшении жилищных условий?

• г. Москва

У меня в собственности 1-комнатная квартира полученная в дар от родителей. Хочу улучшить жилищные условия, купив 2-комнатную с доплатой. Если я продам 1-комнатную, после чего один из моих родителей купит 2-х комнатную и передаст мне по дарственной сможет ли супруга претендовать на новую квартиру в случае развода?

Возможно ли сохранить квартиру в личной собственности при улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если покупать будут родители на себя, а потом дарить Вам - не сможет, это не будет совместно нажитым имуществом.