Возможно ли отказаться от отпуска и получить компенсацию из-за финансовых трудностей на работе?

• г. Севастополь

Мне говорят на работе что надо идти в отпуск прошло пол года как я работаю могу ли я отказаться от отпуска из-за финансовой трудности и попросить кампенсацию занего чтоб продолжить работать?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите, отпуск это Ваше право, но не обязанность, Трудовой Кодекс предусматривает такую возможность, думаю Вам стоит составить мотивированное заявление к Вашему работодателю, его рассмотрят и должны вынести определенное решение. Желаю удачи и победы над Вашими финансовыми трудностями.

Вы имеете право отказаться от отпуска, поскольку заставить вас уйти в него никто не может, но компенсацию вам не обязаны при этом выплачивать. Компенсации за неиспользованные отпуска выплачивается обычно при увольнении работника.

Здравствуйте! Работодатель впринципе не может заставить Вас уйти в отпуск, Вы можете воспользоваться этим правом на свое усмотрение. Удачи Вам и всего хорошего!,

В ч. 2 ст. 122 ТК РФ указано, что абсолютно каждый работник вправе получить первый отпуск после устройства на работу по истечении 6 месяцев труда. Но это не обязанность работника вы можете уйти в отпуск через 12 мес работы.

Доброго времени суток, Владимир! Все происходит с письменного согласия или по соглашению сторон Подавайте заявление работодателю с этой просьбой, и дальше уже, либо вы достигнете соглашения, либо нет.