Запрет на регистрацию ТС без возбуждения судебного производства - законные действия или нарушение прав?

• г. Ставрополь

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия ТС, но судебное производство не возбуждалось и на сайте судебных приставов я как должник не числюсь. Законны ли их действие? И как теперь снять арест? Если приду к ним они возбудят производство?

Дата наложения ограничения: 07.12.2015 г.

Продлили: Дата наложения ограничения: 15.03.2017 г.

Номер ИП совпадает но арест 2 раза наложили.

Ответы на вопрос (7):

Судебный пристав действует исключительно в рамках возбуждённого исполнительного производства. Снять арест можно после того, как будет погашена задолженность.

А в связи с чем был наложен арест? Возможно, Вы просто не знаете о том. что в отношении Вас вынесено судебное решение. В любом случае нужно обращаться к приставу для уточнения данного вопроса.