Как исправить ошибку в паспорте, связанную с девичьей фамилией жены?

• г. Москва

Ситуация: девичья фамилия жены - допустим, Иванова, в браке взяла фамилию мужа - Смирнова, потом развелись с сохранением фамилии, потом опять женились, новое свидетельство о браке Смирнов с Смирновой, а в паспорте мужа стоит печать, что он женат во втооой раз на Ивановой. Что делать в такой ситуации? Паспорт с этой ошибкой получен очень давно, сразу не заметили.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Меняйте паспорт, т.к. он содержит недостоверную информацию, поскольку при расторжении брака Вы сохранили свою фамилию.

Здравствуйте.

У Вас есть свидетельства о заключении брака и о разводе.

Эта запись Вам никак не должна мешать в паспорте.

Добрый день. Подтверждением регистрации брака является свидетельство о браке, а не штамп в паспорте, но можете обратиться в паспортный стол за внесением исправлением.

Возьмите свидетельство о браке и обратитесь в ОУФМС, чтобы исправили запись в паспорте. Аннулируют старую и поставят новый штамп.