Ужасное состояние классов в городской школе Саратова вызывает недоумение и требует вмешательства властей

• г. Саратов

Дорый день, живём мы в городе Саратов у нас трое дитей правда двое уже взрослые а вот третей 10 лет в этом году идет в 5 класс и в чём собственно заключается дело когда ребенок пошёл в первый класс школы предаставила нам класс для начальной школы весь раздолбанный пришлось сбрасывается всем классом на ремонт, ремонтировали всё даже ставили новые стеклопакеты собирали тогда 6-7 тыс на ремонт и вот отучились 4 года и теперь всё снова новый класс убитый опять ремон опять собирают по 6 тыс что же это за беспредел творится почему этим не занимается система по образованию и городские службы почему родители должны этимзаниматся на ремонт 6 тыс в течении года в фонд класса по 2 тыс за охрану и тд простая редовая городская школа всё понятно мой же ребёнок будет потом учится деньги прийдется сдавать где же существующий закон о запрете любых поборов в школах, детских садах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наверняка всё оформляется как добровольное пожертвование какое-нибудь. А вообще, жалуйтесь в прокуратуру, Пусть проведет проверку по этому поводу.

При возникновении ситуации, связанной с незаконным требованием денежных средств, необходимо просто оформить жалобу в Прокуратуру по месту жительства, управление (департамент) образования вашего муниципального района. В жалобе указать ФИО заявителя, номер и адрес школы или детского сада, дату и время преступления (правонарушения), ФИО и должность лица, кто именно требует деньги, а также вкратце указать причину, которой объясняют необходимость побора. Если есть какие-либо документы: договоры пожертвования, другие бумаги, то их тоже следует приложить к жалобе. Обязательно нужно указать, что требование денег происходило при свидетелях, например, на родительском собрании, где присутствовало 15 человек и указать ФИО тех, кого знаете.