Правомочия школы - проведение экзаменов для будущих первоклассников и принятие по результатам

• г. Москва

У меня два вопроса.

1. Имеет ли право школа проводить экзамены для будущего первоклассника, который не обучался в подготовительном классе школы (да, даже не имел вообще никакую подготовку к школе)? Если да, то на каких основаниях?

2. Имеет ли право школа принимать ребенка в первый класс по результатам экзамена, проводимого в учебном учреждении? Если да, то на каких основаниях?

Я лично проштудировав закон "Об образовании" не нашла ответов. Может быть не так читала этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря что это за школа. Если с каким-то уклоном, то такое допустимо. Если обычная, то это незаконно. Подайте жалобу в прокуратуру по месту жительства

Всего наилучшего!