Как избежать начисления штрафа за просрочку по кредиту до окончания судебного разбирательства о его недействительности?

• г. Москва

У меня в суде дело о признании кредита недействительным. При неуплате по кредиту в срок начисляется большой штраф за каждый день просрочки. Как избежать штрафа до решения суда?

Ответы на вопрос (8):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае штраф никто кроме суда взыскать не может.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!