Продовольственный магазин подвергается третьей проверке - обнаружены просроченные продукты и возможное штрафное наложение

• г. Магас

Ко мне в продовольственный магазин за этот год уже третий раз приходит проверки, дважды с участием прокуратуры как бы комиссионно, первые два раза ничего не обнаружили, но результат проверки акт и т.д.ничего не дали, в третий раз нашли две банки сметана просроченные на 4 дня и хотят оштрафовать на 20000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны с таким решением то только в суде вы сможете обжаловать постановление о наложении штрафа в таком размере. Всего доброго.

Скорее всего проверки по жалобам, они не плановые. В этом случае они имеют право заявиться в магазин. В любом случае если не согласны можете обжаловать постановление о штрафе в судебном порядке.

Проверки могут быть плановые и внеплановые. Постановления о привлечении к ответственности за данное нарушение выносит Роспотребнадзор или суд. Вы вправе его обжаловать, хотя факт нарушения имеется.