Супруга в декрете хочет обратиться на биржу для получения пособия за 3-й месяц, но работодатель задерживает документы

• г. Нижний Новгород

Супруга в декрете ее уволили в связи с банкротством организации. Выплатили компенсацию за 2 месяца. Хотим обратиться на биржу для получени пособия за 3 й месяц. Но работодатель задерживает документы и не предоставил их в двухнедельный срок хотя письменный запрос был отправлен ему по почте. Можно ли обратиться за получением пособия за 3 й месяц по истечении 2 х недель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Встать на учет по безработице необходимо было в течении двух недель после увольнения, по истечении этого срока пособие за третий месяц не будет выплачено.

Добрый Вам день

можно но нужно разбираться вероятно придется обращаться к карбитражному управляющему

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович